Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Руководитель Управления Екатерина Макарова присутствовала на встрече с Дмитрием Медведевым

Руководитель Управления Екатерина Макарова присутствовала на встрече с Дмитрием Медведевым

23.11.2012
УФНС по Липецкой области

В преддверии профессионального праздника работников налоговых органов Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Федеральную налоговую службу, чтобы лично ознакомиться с работой электронных сервисов ФНС России.

В рамках визита Руководитель ФНС России Михаил Мишустин представил Дмитрию Медведеву рабочую модель налоговой инспекции.

Руководитель ФНС России также обратил внимание Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева на то, что в настоящее время Службой планируется к внедрению электронный сервис, который предоставит налогоплательщикам возможность в режиме онлайн через сайт Федеральной налоговой службы записаться на прием к налоговому инспектору. Таким образом, налогоплательщик сможет спланировать свое время на посещение инспекции, сократив время ожидания.

Руководитель ФНС России подчеркнул, что перед Налоговой службой стоит задача сокращения количества личных обращений налогоплательщиков за счет реализации интерактивных услуг и одновременно повышения качества личного обслуживания. Именно поэтому одним из ключевых направлений деятельности ФНС России является обеспечение экстерриториальности обслуживания налогоплательщиков.

Михаил Мишустин также рассказал Дмитрию Медведеву о том, что ФНС России готовит к запуску сервис «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц». Это еще один шаг навстречу налогоплательщикам, призванный повысить качество предоставления государственных услуг. Сервис позволит налогоплательщикам получать информацию из ЕГРЮЛ и ЕГРН, контролировать состояние своих расчетов с бюджетом по налогам и, при необходимости, отправлять заявления в налоговый орган на уточнение платежа или на проведение зачета/возврата.

По окончании презентации Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел встречу с руководством и сотрудниками налоговых органов, на которой присутствовал руководитель УФНС России по Липецкой области Екатерина Макарова.  ВИДЕО 

 

 

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок