Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Должников по транспортному налогу ловят прямо на дорогах

Должников по транспортному налогу ловят прямо на дорогах

Должников по транспортному налогу ловят прямо на дорогах

Налоговые органы области совместно с ГИБДД и судебными приставами проводят рейды по поиску автовладельцев-должников по транспортному налогу.

Мобильный офис налоговой службы, оборудованный необходимыми техническими средствами, выезжает по графику на место дислокации, определенное работниками ГИБДД. Сотрудники ГИБДД останавливают машины, а далее водители транспортных средств общаются с работником налоговой службы и судебным приставом, которые по базам устанавливают, является ли этот водитель должником по транспортному налогу, а также по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу. Водителям, не имеющим задолженности по транспортному налогу, работник налогового органа вручают стикер с надписью "Уплатил транспортный налог", а должникам - уведомление и квитанции на сумму задолженности.
В случае неуплаты налога к делу подключаются судебные приставы и к злостным неплательщикам могут быть применены самые суровые санкции, вплоть до ареста имущества, в том числе транспортного средства, и реализации его в целях погашения задолженности.
В сентябре месяце на дорогах области проведено 44 рейда, остановлено 914 единиц транспортных средств, сумма погашенной задолженности по всем имущественным налогам составила 185 тыс. рублей.
Всего за 9 месяцев 2009 года проведено 272 рейда в ходе которых остановлено 7483 единицы автотранспортных средств, сумма погашенной задолженности по результатам рейдов составила 2175,6 тыс. рублей
В ходе рейдов сотрудниками налоговых органов проводится устное информирование автовладельцев по вопросам налогообложения, по срокам уплаты налогов, по ставкам и базе налогообложения.. Автовладельцам вручается памятка по проблемным ситуациям, возникающим при уплате транспортного налога.

Управление ФНС России по Смоленской области

Разместить:
Пушкарев Николай
5 апреля 2010 г. в 22:48

есть ли долги по транспортному налогу

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок