Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В УФНС России по Республике Бурятия состоялась коллегия по итогам 9 месяцев 2012 года

В УФНС России по Республике Бурятия состоялась коллегия по итогам 9 месяцев 2012 года

08.11.2012
УФНС по Республике Бурятия

8 ноября в Управлении ФНС России по Республике Бурятия состоялось заседание расширенной коллегии, на которой были подведены итоги работы за январь-сентябрь 2012 года и определены основные задачи до конца года.

В коллегии под представительством руководителя УФНС России по Республике Бурятия Ю.А.Куриленко приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Республике Бурятия Р.Ж.Бадмаева, начальники территориальных инспекций и начальники отделов УФНС России по Республике Бурятия.

Как отметил Юрий Александрович в своем выступлении, от налогоплательщиков Бурятии за январь-сентябрь 2012 год в бюджетную систему Российской Федерации мобилизовано 15,6 млрд. руб.

Наибольший объем поступлений - принадлежит налогу на доходы физических лиц. Его доля в общем объеме поступлений составила - 44,2%. Наблюдается рост поступлений по налогу на имущество организаций, что на 44,3% больше к уровню прошлого года.

За прошедший период налоговыми органами Бурятии проведена широкомасштабная работа в части администрирования имущественных налогов. За 9 месяцев 2012 г. по республике проведено 314 ВОНСов или больше на 20 % количества за 9 мес. 2011г. в Поселениях, отдаленных микрорайонах г.Улан-Удэ, в крупных торговых центрах г. Улан-Удэ с участием регистрирующих органов УФРС, БТИ, Земельного кадастра, работников МВД, Пенсионного фонда, Службы судебных приставов , Центров Занятости, проведена на Сайте Информ Полис онлайн-конференция с 15 – 26 октября, 31 октября на канале «Тивиком» прошел эфир программы «Есть разговор» с участием руководителя Службы Ю.А.Куриленко по порядкам уплаты имущественных налогов и другие.

Подводя итоги коллеги, руководитель обозначил основные приоритеты работы налоговой службы на ближайшую перспективу. Это – повышение эффективности налогового администрирования, способствующего росту поступлений и снижению задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней; повышение эффективности контрольной работы, в т.ч. путем совершенствования анализа с построением схемы бизнеса внутри взаимозависимых лиц и выявления налогоплательщиков, попадающих в зоны высоких налоговых рисков; улучшение уровня обслуживания налогоплательщиков и другие.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок