Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Досудебный аудит или как решить спор без подачи иска в суд

Досудебный аудит или как решить спор без подачи иска в суд

Преимуществом досудебного порядка рассмотрения споров является оперативность

29.10.2012

В налоговых органах уже не первый год существует такое структурное подразделение как досудебный аудит, напомнило УФНС по Саратовской области. Это внутриведомственная система, позволяющая урегулировать споры с налогоплательщиками и устранить недостатки в работе налоговых органов в момент их возникновения, избегая долгих разбирательств в судебных инстанциях.

Государственная пошлина за подачу жалобы не взимается, обратило внимание Управление. При поступлении в налоговый орган апелляционной жалобы приостанавливаются действия по исполнению обжалуемых решений, вынесенных по результатам налоговых проверок.

Преимуществом досудебного порядка рассмотрения споров является оперативность урегулирования налогового спора. Срок рассмотрения жалобы по общему правилу составляет всего один месяц.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок