Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Стоимость патентов, срок действия которых истекает в 2013 году, подлежит пересчету

Стоимость патентов, срок действия которых истекает в 2013 году, подлежит пересчету

03.09.2012
УФНС по Челябинской области

Федеральным законом от 25.06.2012 № 94-ФЗ внесены поправки в порядок применения специальных налоговых режимов, а положения о патентной системе налогообложения выделены в отдельную главу 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации. Принятый Федеральный закон направлен на совершенствование механизмов налогообложения субъектов малого предпринимательства.

С 1 января 2013 года применение ЕНВД перестанет быть обязательным. Согласно внесенным поправкам налогоплательщик сможет самостоятельно выбирать этот специальный режим налогообложения наряду с другими до 2018 года, когда положения главы 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации «Единый налог на вмененный доход» утратят силу.

С 1 января 2013 года прекращается применение упрощенной системы налогообложения на основе патента, установленной статьей 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации. Стоимость приобретенных предпринимателями патентов, срок действия которых истекает в 2013 году, подлежит пересчету.

Самостоятельно рассчитать единый налог на вмененный доход и стоимость патента при применении упрощенной системы налогообложения в Челябинской области в 2010—2012 гг. предприниматели могут с помощью Интернет-сервиса «Налоговый калькулятор 2.0».

После завершения расчета доступны «Полезные ссылки» для получения справочной информации об отдельных элементах налогообложения, и для поиска ответов на типовые вопросы по налогам.

Кроме того, с помощью электронной услуги «Налоговый калькулятор 2.0» предприниматели могут проверить наличие задолженности и сформировать квитанцию для ее погашения, либо заполнить платежное поручение для уплаты текущих налоговых платежей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок