Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Информация об итогах работы по сбору налогов и других обязательных платежей

Информация об итогах работы по сбору налогов и других обязательных платежей

в январе-августе 2009 года

21.09.2009

Информация
об итогах работы по сбору налогов
и других обязательных платежей
в январе-августе 2009 года

В январе-августе т.г. в бюджетную систему Российской Федерации поступило 14 146,5 млн. рублей доходов, администрируемых ФНС России, что на 454,9 млн. рублей или на 3,3 процента больше уровня 2008 года.
В федеральный бюджет (включая единый социальный налог, зачисляемый в федеральный бюджет) поступило 2 948,5 млн. рублей, что ниже уровня января-августа 2008 года на 180,3 млн. рублей или на
5,8 процента.
Основные доходные источники федерального бюджета: налог на добавленную стоимость (47,6 процента от поступлений в федеральный бюджет); единый социальный налог, зачисляемый в федеральный бюджет (39,0 процента); акцизы на подакцизную продукцию (7,0 процента) и налог на прибыль организаций (5,1 процента).
В государственные социальные внебюджетные фонды (с учетом отчислений от налогов на совокупный доход) мобилизовано 3 892,4 млн. рублей. Поступления в фонды возросли на 206,6 млн. рублей или на
5,6 процента.
В консолидированный бюджет области поступило 7 305,6 млн. рублей, что больше уровня аналогичного периода прошлого года на 428,6 млн. рублей или на 6,2 процента.
Поступления в бюджет обеспечены за счет:
- налога на доходы физических лиц - 3 270,0 млн. рублей или
44,8 процента в общей сумме доходов бюджета;
- налога на прибыль организаций - 1 904,7 млн. рублей или
26,1 процента;
- налога на имущество организаций - 660,1 млн. рублей или 9,0 процента;
- налогов на совокупный доход - 593,2 млн. рублей или 8,1 процента;
- транспортного налога - 318,5 млн. рублей или 4,4 процента;
- акцизов на подакцизную продукцию - 188,1 млн. рублей или
2,6 процента;
- прочих налогов и сборов (налог на добычу полезных ископаемых, поступления в счет погашения задолженности по отмененным налогам и др.) - 371,0 млн. рублей или 5,0 процентов.
В местные бюджеты поступило 2 013,3 млн. рублей, что выше уровня 2008 года на 137,1 млн. рублей или на 7,3 процента.
Структура доходов местных бюджетов:
- налог на доходы физических лиц - 1 331,5 млн. рублей или
66,1 процента в общей сумме доходов местных бюджетов;
- налоги на совокупный доход - 312,8 млн. рублей или 15,5 процента;
- земельный налог (с учетом поступлений по обязательствам, возникшим до 1 января 2006 года) - 285,9 млн. рублей или 14,2 процента;
- налог на имущество физических лиц - 54,0 млн. рублей или
2,7 процента;
- прочие налоги и сборы (госпошлина, поступления в счет погашения задолженности по отмененным налогам и неналоговые доходы, администириемые налоговыми органами) - 29,1 млн. рублей или 1,5 процента.
Для оценки налогового потенциала региона поступления представлены с учетом платежей предприятий, переданных на налоговый учет в Межрегиональные инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.

Аналитический отдел

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок