Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С 1 июля заработала система межведомственного электронного взаимодействия

С 1 июля заработала система межведомственного электронного взаимодействия

Сведения ФНС составляют 57% от общего объема информации в СМЭВ

03.07.2012

Теперь при оказании госуслуг, представители власти не могут требовать от гражданина документы и информацию, которые есть в распоряжении государственных и муниципальных органов, сообщает пресс-служба ФНС.

Нужные документы, например, из отделов ЗАГС, МВД, ПФР, ФНС, госслужащие могут получать самостоятельно при помощи специальной компьютерной системы. А это значит, что при обращении за госуслугами физлицу достаточно иметь при себе только документы личного хранения, например паспорт или свидетельство о собственности.

Сведения ФНС составляют 57% от общего объема информации, которая содержится в СМЭВ и необходимой для предоставления 220-и услуг 51-им федеральным ведомством. В данный момент зарегистрировано свыше 1 млн. 300 тыс. обращений к данным налоговой службы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок