Новости / Новости ФНС / На сайте УФНС России по Амурской области заработал новый электронный сервис
На сайте УФНС России по Амурской области заработал новый электронный сервис
На сайте УФНС России по Амурской области начал функционировать новый электронный сервис «Результат проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ».
Электронный сервис разработан в налоговом управлении Приамурья для повышения эффективности взаимодействия с налогоплательщиками, которые представили в налоговые органы Амурской области декларации для получения имущественного или социальных налоговых вычетов.
В соответствии со статьей 88 Налогового Кодекса Российской Федерации в отношении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), представленной налогоплательщиком в налоговый орган по месту регистрации, в течение трех месяцев проводится камеральная налоговая проверка. После завершения проверки декларации налогоплательщиком подается заявление о возврате, которое подлежит рассмотрению налоговым органом в течение одного месяца.
Электронный сервис позволяет гражданам в бесконтактной форме самостоятельно отслеживать ход проверки налоговым органом декларации и дату ее завершения.
Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо ввести 12-тизначный ИНН налогоплательщика физического лица и год, за который подана декларация по форме 3-НДФЛ.



