Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Решение о выплате или невыплате суточных должен принимать работодатель

Решение о выплате или невыплате суточных должен принимать работодатель

Информационное сообщение

24.08.2009

Решение о выплате или невыплате суточных должен принимать работодатель

В организации по трудовым договорам трудятся работники, которые имеют временную регистрацию в городе нахождения организации, а постоянную - в других городах. В письме от 30.03.2009 N 22-2-1100 Минздравсоцразвития России подчеркнуло, что работодатель должен выплачивать суточные командированным сотрудникам, даже если они направляются в город, где имеют постоянную прописку. Это следует из пункта 11 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки (утверждено постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749). Работодатель обязан оплачивать дополнительные расходы работника, связанные с проживанием вне постоянного места жительства. Суточные не выплачиваются только в том случае, если сотрудник отправляется в местность, откуда он исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой работы может ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства.
В этой связи работодателям рекомендуется учитывать возможность командируемого ежедневно возвращаться домой вне зависимости от вида его регистрации. Вопрос о возможности такого возвращения в каждом конкретном случае решает работодатель.

Журнал "Российский налоговый курьер"

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок