Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Региональный налоговый календарь на август 2009 года

Региональный налоговый календарь на август 2009 года

Региональный налоговый календарь на август 2009 года
(Оренбургская область)

4 августа

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование:
- страхователи уплачивают разницу между суммами авансовых платежей, уплаченными за полугодие 2009 года, и суммой страховых взносов, подлежащей уплате в соответствии с расчетом за отчетный период.

5 августа

Земельный налог (г.Оренбург): - налогоплательщики - организации уплачивают авансовые платежи за II квартал 2009 года.

14 августа

Налог на прибыль организаций:
- организации, применяющие кассовый метод определения доходов и расходов, а также организации, уплачивающие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, независимо от выбранного ими метода определения доходов и расходов, уплачивают налог с доходов в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам за июль 2009 года.

17 августа

Акцизы:
- налогоплательщики (кроме имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом) уплачивают ½ суммы акцизов за июнь 2009 года.

Единый социальный налог:
- налогоплательщики, производящие выплаты физическим лицам, производят уплату ежемесячных авансовых платежей по налогу за июль 2009 года;

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование:
- страхователи уплачивают суммы авансовых платежей в случае, если платежи не внесены ранее в срок, установленный для получения в банке средств на оплату труда за июль 2008 года, или в день перечисления денежных средств на оплату труда со счетов страхователя на счета работников.

20 августа

НДС:
- организации - налогоплательщики, осуществляющие ввоз товаров на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь, представляют декларацию и уплачивают налог по товарам, принятым на учет в июле 2009 года.

Уплата 1/3 НДС за II квартал 2009 года.

Сведения о среднесписочной численности работников: - организации, созданные (реорганизованные) в июле 2009 года, представляют сведения по форме, утвержденной Приказом ФНС РФ от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@.

Сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов:
- налогоплательщики уплачивают регулярный взнос.

25 августа

Акцизы:
- налогоплательщики (кроме имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом) уплачивают ½ суммы акцизов и представляют декларацию за июль 2008 года.

- налогоплательщики, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, уплачивают акцизы по прямогонному бензину и денатурированному этиловому спирту и представляют налоговую декларацию за май 2009 года.

Отчетность по использованию этилового спирта: - организации, имеющие свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, представляют отчет об использовании денатурированного этилового спирта

28 августа

Налог на прибыль организаций: - налоговые агенты представляют расчеты по итогам отчетного периода;
- налогоплательщики, за исключением организаций, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли и указанных в п. 3 ст. 286 и п. 5 ст. 287 НК РФ, уплачивают 2-й ежемесячный авансовый платеж по налогу за III квартал 2009 года (об организациях, уплачивающих только квартальные авансовые платежи см. ст. 286 НК РФ);
- налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, представляют налоговую декларацию и уплачивают авансовый платеж за июль 2009 года;
- вновь созданные организации по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации в случае превышения выручки от реализации 1 млн. рублей в месяц в июле 2009 года уплачивают авансовый платеж.

31 августа

Налог на добычу полезных ископаемых:

- налогоплательщики представляют налоговую декларацию по НДПИ;
- налогоплательщики уплачивают налог за июль 2009 года.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
УФНС России по Оренбургской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок