Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Организация применяет УСН, на балансе предприятия имеется легковой автомобиль. Должна ли организация представлять в налоговые органы расчеты по авансовым платежам по транспортному налогу?

Организация применяет УСН, на балансе предприятия имеется легковой автомобиль. Должна ли организация представлять в налоговые органы расчеты по авансовым платежам по транспортному налогу?

Межрайонная ИФНС России по Заводскому району г. Саратова.

10.07.2009

Организация применяет УСН, на балансе предприятия имеется легковой автомобиль.

Должна ли организация представлять в налоговые органы расчеты по авансовым платежам по транспортному налогу?

Пунктом 1 статьи 363.1 главы 28 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу.

Согласно пунктам 2и 3 вышеназванной статьи в редакции, действующей с 1 января 2009 года, указанные налогоплательщики, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные главами 26.1 и 26.2 НК РФ, уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по транспортному налогу, по истечении каждого отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговый расчет по авансовым платежам по налогу.

Таким образом, с 1 января 2009 года налогоплательщики, являющиеся организациями, и применяющие упрощенную систему налогообложения, освобождены от обязанности представлять налоговые расчеты по авансовым платежам по транспортному налогу.

Межрайонная ИФНС России по Заводскому району г. Саратова.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок