Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Ходить по рекам без долгов

Ходить по рекам без долгов

23.05.2012
УФНС по Воронежской области

С наступлением летнего сезона на воронежских водоемах все чаще встречаются теплоходы, катера, моторные лодки, яхты, гидроциклы и т.д. Возрастающий уровень благосостояния наших граждан позволяет многим из них приобретать и использовать эти водные транспортные средства для отдыха и спортивных занятий.

На начало года у налоговых органов Воронежской области имелись сведения о 4,4 тысячах водных транспортных средств, зарегистрированных в государственной инспекции по маломерным судам, при этом являются объектом налогообложения 3,9 тысячи водных транспортных средств, в большинстве принадлежащих физическим лицам. Ежегодные поступления транспортного налога по этим транспортным средствам составили 8 млн.рублей.

Законом Воронежской области от 27.12.2002 N 80-ОЗ (ред. от 11.07.2011) снижены ставки транспортного налога в 2-5 раз для разных категорий водных транспортных средств, причем наибольшее снижение предусмотрено для легких моторных лодок с мощностью двигателя до 25 л.с. – с 50 до 10 рублей с каждой лошадиной силы. А для яхт и гидроциклов с мощностью двигателя более 100 л.с. ставки снижены – с 200 до 100 рублей с 250 до 100 рублей соответственно.

Несмотря на существенное снижение ставок транспортного налога, добросовестных владельцев водных транспортных средств, обязанных зарегистрировать данное средство в Государственной инспекции по маломерным судам, не так много. С начала года число маломерных судов, состоящих на учете в ГИМС, выросло на 236 единиц.

Здоровый отдых – в первую очередь зависит от полноты ощущения себя свободным от различного рода обязательств! Владея незарегистрированным транспортным средством, вы подвергаете себя быть привлеченным к административному взысканию.

Не рискуйте своим транспортным средством, регистрируйте, платите налоги и отдыхайте с удовольствием!

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок