Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Проведено межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности администрирования имущественных налогов и ведения ФИАС

Проведено межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности администрирования имущественных налогов и ведения ФИАС

17.05.2012
УФНС по Московской области

16 мая 2012 в многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг городского округа Балашиха под председательством заместителя руководителя УФНС России по Московской области В.А. Морозова и руководителя Администрации городского округа Балашиха А.К. Кумратова с участием первого заместителя руководителя Администрации А.К. Дедкова проведено межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности администрирования имущественных налогов и ведения ФИАС.

В совещании принимали участие представители регистрирующих органов (Балашихинского отдела Управления Росреестра по Московской области

Л.А. Кирюшина, Балашихинского филиала ГУП МО «МОБТИ») и структурных подразделений местной Администрации (Управления строительного комплекса Ю.Б. Хтей, Управления имущественных отношений А.В. Морозов, А.П. Фокин, финансово-экономического Управления Л.А. Орешина, Управления экономического развития И.Н. Сиднева, Правового управления), а также сотрудники ИФНС России по г. Балашиха.

На совещании представлены доклады начальника ИФНС России по г. Балашиха М.Ю. Глызиной и начальника отдела имущественных налогов УФНС России по Московской области А.В. Лащёнова.

В рамках совещания рассмотрены вопросы мобилизации налоговых доходов за счёт привлечения к налогообложению 9241 земельного участка, в отношении которых отсутствуют исчерпывающие сведения о категории земель и (или) разрешённом использовании, необходимые для расчёта налоговой базы. Проанализированы проблемы вовлечения в налоговый оборот 1045 земельных участков, занятых многоквартирными домами. Участники совещания особое внимание уделили вопросам налогового администрирования в отношении жилых помещений, поставленных на технический учёт без проведения технической инвентаризации и определения налоговой базы.

Освещение также получила тема верификации баз данных налоговых органов (на основе сведений из территориального информационного ресурса Росреестра, баз данных организаций технической инвентаризации и подразделений ГИБДД).

Отдельно рассматривались вопросы использования возможностей МФЦ для обслуживания налогоплательщиков, проведения информационной кампании по публичному информированию об изменении в налоговом администрировании по имущественным налогам в 2012 году и приёма заявлений об уточнении налоговых обязательств в рамках оказания гос.услуг по принципу «одного окна».

По итогам совещания спланированы мероприятия в рамках рабочей группы при Администрации городского округа по мобилизации дополнительных налоговых доходов, в т.ч. по оперативному изданию муниципальных актов, уточняющих характеристики объектов налогообложения, и активизации работы по обеспечению на муниципальном уровне ведения федеральной информационной адресной системы.

Информация отдела имущественных налогов УФНС России по Московской области  

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок