Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Комиссии по легализации заработной платы доказывают свою эффективность

Комиссии по легализации заработной платы доказывают свою эффективность

11.05.2012
УФНС по Псковской области

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области продолжается работа комиссии по легализации объектов налогообложения. Это является действенным механизмом уплаты задолженности по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Следует отметить, что НДФЛ имеет основной удельный вес при формировании доходной части бюджета, чем и объясняется столь пристальное внимание к налоговым агентам, не исполняющим свои обязанности по его своевременному перечислению.

Так, в апреле 2012 года проведено два заседания комиссии по легализации заработной платы и по пресечению «конвертных» и иных схем ухода от налогообложения. На заседания были приглашены представители 22 организаций и индивидуальных предпринимателей – работодателей с целью получения пояснений по поводу несоответствия среднего размера заработной платы в организации среднему уровню соответствующего показателя по отрасли, а также задолженности по перечислению НДФЛ в бюджет.

Руководители организаций обязались своевременно погасить имеющуюся задолженность, а также повысить размер заработной платы до среднеотраслевого уровня.

Всего с начала 2012 года, в результате работы Комиссии от налоговых агентов в погашение задолженности по налогу на доходы физических лиц поступило 2193,1 тыс. руб.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок