Новости / Новости ФНС / Все пожелания будут учтены
Все пожелания будут учтены
94% налогоплательщиков оценивают работу региональных инспекций хорошо. Именно таким результатом порадовали налоговиков Кубани данные он-лайн сервиса «Анкетирование». Как показал анализ, сервис востребован и пользуется им довольно большое количество граждан, не только оценивая, но и оставляя замечания, пожелания и обращения.
По информации Управления краевой налоговой службы в первом квартале 2012 года свое мнение относительно организации работы инспекций края высказали более 160 человек. Лишь 9 из них оказались недовольны обслуживанием, в то время как остальные поставили инспекторам высокий балл, снабдив свои анкеты комментариями: «Приятно работать с инспекторами по приему отчетов», «Огромное спасибо за внимательный прием», «Очереди нет. Получил ИНН за 5 минут. Думал, будет дольше. Удивили. Молодцы!!!».
«Подобные высказывания вселяют надежду, что совсем скоро стереотипное представление о налоговой как о службе, где даром теряют уйму времени и не получают ожидаемого результата, наконец, будет разрушено» - говорят инспекторы, которые ежедневно прикладывают немало усердия, чтобы сделать пребывание налогоплательщиков в инспекции как можно более комфортным. Судя по результатам анкетирования, с каждым днем это удается им все лучше.
Для сравнения: в четвертом квартале 2011 года хорошую работу налоговиков отметили 79% посетителей инспекций. В текущем году, как мы уже сказали, показатель достиг 94%. И это не единственный пример. Так, на вопрос о режиме работы инспекций в последней декаде прошлого года 82% налогоплательщиков сказали, что их устраивает график приема посетителей. Последние результаты анкетирования продемонстрировали рост на 8 пунктов: 90 % плательщиков говорят об удобном режиме работы. А при оценке сроков предоставления услуги уже 95 % (в прошлом квартале – 85%) налогоплательщиков отметили, что услуга была предоставлена точно в срок.
Мониторинг результатов анкетирования проводится Управлением на постоянной основе. Уважаемые налогоплательщики, ваше мнение для нас важно. На его основе, учитывая все пожелания, мы формируем новую модель обслуживания плательщиков. Вам понадобиться всего несколько минут, чтобы ответить на вопросы он-лайн сервиса «Анкетирование», расположенного на сайтах ФНС России и Управления и внести свой вклад в формирование европейского уровня обслуживания в инспекции по месту вашего жительства.



