Новости / Новости ФНС / Наступил последний день декларационной кампании 2012
Наступил последний день декларационной кампании 2012
Двери налоговых органов округа открыты сегодня для всех, но самое главное для граждан, которые в соответствии со статьям 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации обязаны представить в налоговые органы декларации о доходах, полученных в 2011 году.
Что грозит за непредставление декларации?
Ответственность за непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета установлена статьей 119 Кодекса и влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Полная информация по декларированию доходов размещена в разделе «Помощь налогоплательщику»-«Декларационная кампания 2012».



