Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как принять НДС к вычету по командировкам

Как принять НДС к вычету по командировкам

Для вычетов по командировке как раз предусмотрена возможность использования других, чем счета-фактуры, документов

27.04.2012

В соответствии с п. 7 ст. 171 НК РФ организация имеет право на вычет сумм НДС по командировочным расходам, в том числе по расходам на проезд к месту командировки и обратно, на наем жилого помещения и другим расходам, напомнил на прошедшей 19 апреля 2012 года на Российском налоговом портале онлайн-конференции управляющий партнер юридической фирмы Legal Consulting Group Махач Бижанов.

В п. 1 ст. 172 НК РФ говорится о том, что вычеты производятся на основании счетов-фактур, документов, подтверждающих уплату налога, либо на основании иных документов. Для получения вычетов по командировочным расходам как раз предусмотрена возможность использования других, чем счета-фактуры, документов.

В новых Правилах ведения журнала учета выставленных и полученных счетов-фактур, применяемых при расчетах по НДС, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 г. № 1137 подп. «а» п.15 к таким документам относятся бланки строгой отчетности с выделенной отдельной строкой суммой налога на добавленную стоимость.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок