Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Подведены итоги Всероссийской акции «День открытых дверей»

Подведены итоги Всероссийской акции «День открытых дверей»

24.04.2012
УФНС по г. Москве

Столичные налоговики подвели итоги Всероссийской акции «День открытых дверей». В дни проведения акции, 20 и 21 апреля, районные инспекции  Москвы  посетили более 7 тысяч налогоплательщиков.

К помощи консультантов с целью заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, порядку получения налоговых вычетов,  порядку исчисления и срокам уплаты НДФЛ обратились почти 6 тысяч москвичей.

Специалисты налоговых органов оказывали всем желающим практическую помощь по заполнению налоговой декларации.  С помощью программного обеспечения «Декларация» было заполнено около 1500, а  на готовых  бланках - около 3000 деклараций.

Каждому налогоплательщику выдавались памятки по декларированию доходов и памятки по имущественным и социальным вычетам. Более 9000 памяток  и других материалов по налоговой тематике было выдано посетителям налоговых инспекций Москвы. Раздаточные материалы получили не только налогоплательщики – физические лица, но и  представители организаций – юридических лиц, сдающие в эти дни  декларации по  НДС.

Во всех столичных инспекциях проводилось исследование качества услуг, предоставляемых налоговыми органами. Работа столичных налоговиков была оценена налогоплательщиками в целом положительно. Люди не скупились на похвалу, выражали свою признательность не только в устной форме, но и оставляли письменные благодарности отдельным инспекторам и всему коллективу ИФНС.

В некоторых инспекциях проявили творческий подход к анкетированию  налогоплательщиков, разработав в дополнение к традиционной анкете еще и специальную, в которой попросили москвичей оценить организацию и проведение Всероссийской акции «День открытых дверей». Так, например, анкета, предложенная  налогоплательщикам ИФНС №25, содержала, в частности, вопросы: «Из какого источника информации  Вы узнали о проведении Дня открытых дверей?» и «Оцените целесообразность проведения акции в будущем».

Обобщение и анализ полученной информации в перспективе поможет московской налоговой службе скорректировать информационную составляющую акции для повышения ее эффективности.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок