Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В налоговых инспекциях Саратовской области прошли Дни открытых дверей

В налоговых инспекциях Саратовской области прошли Дни открытых дверей

23.04.2012
УФНС по Саратовской области

20 и 21 апреля во всех налоговых инспекциях Саратовской области прошли «Дни открытых дверей» - это общероссийское мероприятие в рамках «Декларационной кампании – 2012».

Данное мероприятие прошло во всех налоговых инспекциях города Саратова и Саратовской области, а также на 23 территориально обособленных местах в отдаленных районах области. Для создания максимально комфортных условий для налогоплательщиков был продлен рабочий день.

В эти дни, налоговые инспекции Саратовской области открыли свои двери для всех желающих получить профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов в заполнении налоговой декларации, оформлении налоговых вычетов.

7694 налогоплательщика посетило Саратовские инспекции в Дни открытых дверей.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий, подготовленных налоговиками, налогоплательщикам помогли администраторы зала. В эти дни, налогоплательщиков обслуживало более 350 инспекторов. Они встречали посетителей у входа и провожали в специально оборудованную зону ожидания, рассказывали, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами, а также ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

В некоторых инспекция были оборудованы детские уголки для тех налогоплательщиков, которые привели с собой маленьких детей. Ребята могли поиграть, порисовать, раскрасить разнообразные раскраски и просто хорошо провести время, пока их родители сдавали декларации.

В эти дни, все желающие смогли непосредственно в инспекциях заполнить и подать налоговые декларации. За время прохождения данной акции налоговыми инспекциями области принято более 3,8 тысяч налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

При отсутствии необходимых документов и невозможности сдать налоговую декларацию непосредственно в День открытых дверей, налогоплательщикам выдавались приглашения на обслуживание в любой другой день без очереди, с указанием даты и времени приема. За два дня выдано свыше 200 подобных приглашений.

Среди налогоплательщиков, данное мероприятие получило положительную оценку, сотрудники инспекции услышали много слов благодарности за качественное обслуживание, внимательное и доброжелательное отношение, а посетители высказывали пожелания проводить подобные мероприятия как можно чаще.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок