Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Состоялись уроки налоговой грамотности для школьников

Состоялись уроки налоговой грамотности для школьников

23.04.2012
УФНС по Воронежской области

В рамках проводимой познавательной программы для школьников  “Налоги-паруса государства»,  сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Воронежской области Бутерус М.В. и Себелева С.П. совместно с классными руководителями Смольяниновой И.А. и Юрченко О.Г. 19.04.2012 и 20.04.2012  провели уроки налоговой грамотности для учащихся 4 А и 4 Б классов МКОУ Заброденской СОШ.

Уроки были организованы в форме познавательной игры «Бюджет пчелиной семьи». Костюмы для сценки разработали и изготовили налоговые инспекторы. В процессе игры дети познакомились с понятиями «Налог», «Бюджет», «Расходы», «Доходы» и т.п.

Сопровождался урок налоговой грамотности слайдами о налогах и социально- значимых объектах нашего города, построенных за счет бюджетных средств. Помощь в показе слайдов оказали классные руководители.  В заключении дети прочитали стихи о налогах.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок