Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Минфин РФ в письме от 23.10.2009 N 03-01-15/9-474 разъясняет,

Минфин РФ в письме от 23.10.2009 N 03-01-15/9-474 разъясняет,

может ли организация-плательщик ЕНВД продолжать использовать исключенную из реестра ККМ

02.12.2009

Минфин РФ в письме от 23.10.2009 N 03-01-15/9-474 разъясняет, может ли организация-плательщик ЕНВД продолжать использовать исключенную из реестра ККМ и выдавать по требованию покупателя чек ККМ

В документе отмечается, что плательщик ЕНВД может осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), в котором должны содержаться сведения, предусмотренные федеральным законодательством. В том случае, если выдаваемый документ не содержит требуемые сведения, организация не освобождается от обязанности применять ККТ. При этом, применение модели ККТ, в случае исключения ее из Государственного реестра, возможно до истечения нормативного срока амортизации. Использование ККТ, исключенной из Государственного реестра, после истечения нормативного срока ее амортизации, влечет ответственность, установленную законодательством".

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок