Новости / Новости ФНС / Беспрецедентную поддержку декларационной кампании оказали общественники, независимые СМИ и омские предприниматели
Беспрецедентную поддержку декларационной кампании оказали общественники, независимые СМИ и омские предприниматели
17 апреля 2012 года на втором заседании Общественного совета при УФНС России по Омской области самыми обсуждаемыми вопросами стали итоги работы Управления за первый квартал текущего года, кампания по декларированию налога на доходы физических лиц и предварительные результаты выездного налогового контроля по земельному налогу за 2008 год.
Владимир Репин, исполняющий обязанности руководителя УФНС по Омской области, поблагодарил членов Общественного совета за информационную поддержку декларационной кампании через сайты и другие каналы распространения информации возглавляемых ими предприятий и организаций. Информационно-разъяснительный проект «Мы рисуем город будущего» благодаря своему появлению на объектах наружной рекламы и в СМИ выполнил свое предназначение – напомнить налогоплательщикам об уплате налогов и сроках подачи деклараций. «Для нас, безусловно, ценна поддержка со стороны областной и городской администраций: налог на доходы физических лиц в полном объеме остается в распоряжении Омской области, но что особенно важно, в этом году беспрецедентную поддержку декларационной кампании оказали общественные организации, независимые средства массовой информации и омские предприниматели» - подчеркнул руководитель.
В рамках обсуждения плана работ Совета на текущий год, в частности, принято решение выступить с инициативой и скоординировать работу с общественными советами, созданными при омских подразделениях таких федеральных структур как Прокуратура, УМВД, Следственное управление. Председатель Общественного Совета при УФНС, глава Омского отделения «Деловой России» Иван Поляков подчеркнул: «Объединение усилий, единые стандарты взаимодействия позволят создать эффективный механизм по формированию благоприятных условий для развития предпринимательской инициативы в Омской области, будут способствовать конструктивному диалогу бизнеса, власти и правоохранительных органов. В конечном итоге у нас у всех общая цель - правовое пространство, которое стимулирует развитие, а не является непреодолимым препятствием на пути к процветанию».
Полная версия плана работ Общественного совета при УФНС по Омской области на 2012 год и информация о его работе размещена в отрытом доступе на сайте Управления в рубрике УФНС, разделе "Общественный совет при УФНС России по Омской области".



