Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Вниманию налогоплательщиков - физических лиц: в 2012 году Вы получите единое налоговое уведомление

Вниманию налогоплательщиков - физических лиц: в 2012 году Вы получите единое налоговое уведомление

12.04.2012
УФНС по Курганской области

Уважаемые налогоплательщики – физические лица!

Напоминаем Вам, что в 2012 году Вы получите единое налоговое уведомление на уплату транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Если в уведомлении Вы обнаружили недостоверную информацию о принадлежащем Вам имуществе, пожалуйста, сообщите об этом в инспекцию, заполнив прилагаемое к уведомлению заявление, которое Вы можете направить в налоговый орган почтовым отправлением или опустить его в почтовый ящик в инспекции, либо направить в электронном виде через Интернет-сайт.

Заявления налогоплательщиков, поступившие в адрес инспекций, регистрируются в канцелярии налогового органа.

В случае, если налогоплательщик сообщает о том, что в полученном уведомлении объекты налогообложения, по которым рассчитан налог, не являются его собственностью, либо в налоговом уведомлении отсутствуют сведения об имеющихся у него объектах налогообложения, либо требуется уточнение данных по характеристикам объектов, то налоговый орган:

1. Проверяет информацию, полученную от налогоплательщика, по базам данных местного, регионального и федерального уровней.

2. В случае отсутствия информации в базах данных или несоответствия информации, указанной в Заявлении, сведениям, содержащимся в базах данных, налоговый орган направляет запрос в регистрирующий орган, предоставивший информацию, на основании которой исчислен налог.

3. После получения ответа от указанных органов, подтверждающего данные налогоплательщика, в базу данных налогового органа вносятся соответствующие изменения, и направляется ответ заявителю. А в случае, если эти изменения влияют на сумму налога, то налоговым органом осуществляется перерасчет налога и формируется уточненное уведомление, которое направляется вместе с ответом в адрес налогоплательщика.

4. Если информация налогоплательщика не подтверждается регистрирующими органами и совпадает с информацией, содержащейся в базе данных налоговой инспекции, то налогоплательщику направляется письмо о том, что данные, на основании которых исчислен налог, подтверждены регистрирующими органами, и для внесения изменений в базу данных инспекции необходимо внесение изменений в информационные ресурсы регистрирующего органа (указывается наименование и адрес регистрирующего органа, откуда получена информация об объекте налогообложения).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок