Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Освобождение от уплаты налога на имущество: какие документы следует представить

Освобождение от уплаты налога на имущество: какие документы следует представить

Четкий перечень документов Налоговым кодексом не определен

19.03.2012

Согласно письму Минфина России от 20.08.2007 г. № 03-11-05/172 для освобождения от уплаты налога на имущество физических лиц в связи с применением УСН необходимо представить в налоговые органы документы, подтверждающие факт использования объектов недвижимости для осуществления предпринимательской деятельности. При этом список таких документов отсутствует. Какие именно документы следует представить ИП в данной ситуации?

Как ответил Минфин РФ, перечень документов, подтверждающих право предпринимателя, применяющего УСН, на освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц, законодательством не определен.

Основанием для освобождения могут являться документы, подтверждающие фактическое использование имущества в предпринимательской деятельности, в отношении которой применяется упрощенная система налогообложения, в течение налогового периода.

При этом состав вышеназванных документов, объяснило финансовое ведомство, определяется в зависимости от характера использования имущества в предпринимательской деятельности (например, договор аренды помещения с арендатором, документы с указанием адреса конкретного помещения в качестве места приема-отпуска товаров или места выполнения трудовых функций работников налогоплательщика и т.п.).

Письмо Минфина России от 05.03.2012 г. № 03-11-11/67

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок