Новости / Новости ФНС / О преимуществах электронных сервисов ФНС России в радиоэфире рассказала заместитель начальника инспекции
О преимуществах электронных сервисов ФНС России в радиоэфире рассказала заместитель начальника инспекции
Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Чукотскому автономному округу И.А. Ефременко дала интервью корреспонденту окружного радио. Темой разговора стало обсуждение всех преимуществ, которые дают налогоплательщикам электронные сервисы сайта Федеральной налоговой службы и Управления.
В частности, отвечая на вопрос журналиста, как с помощью сайтов уточнить данные о своих задолженностях, Ирина Алексеевна разъяснила: "Для того, чтобы увидеть интересующую информацию, налогоплательщику достаточно перейти по соответствующим Интернет-адресам. Блок онлайн-сервисов размещен на главной странице сайта Управления ФНС России по Чукотскому АО в колонке справа, либо на сайте ФНС России во вкладке "Электронные услуги".
Очень удобен для граждан сервис "Узнай свою задолженность", который предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц и позволяет распечатать квитанцию на оплату.
Не менее востребованы и услуги "Личного кабинета налогоплательщика". Чтобы им воспользоваться, необходимо в налоговой инспекции (место прописки не имеет значения) заполнить заявление на получение логина и пароля, которые выдаются в кратчайшие сроки, указав минимум необходимой информации.
И.А. Ефременко подчеркнула, что сейчас чукотские налоговики проводят акцию "Электронные услуги населению", в ходе которой в каждой инспекции, во всех отделах по работе с налогоплательщиками особо внимательно относятся к любым вопросам северян, касающихся бесконтактных способов общения. Квалифицированная консультация и практическая помощь инспекторов - гарантированы.



