Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Певеке прошел семинар для учащихся профтехучилища

В Певеке прошел семинар для учащихся профтехучилища

13.03.2012
УФНС по Чукотскому АО

Семинар в ПТУ № 1, проведенный  совместно с представителями  Центра занятости и Управления финансов, экономики и имущественных отношений, был посвящен теме: "В помощь начинающим индивидуальным предпринимателям".

Юридически неподкованному человеку бывает непросто разобраться  в реалиях действующего законодательства, особенно если молодой человек только начинает свой профессиональный путь. А многие студенты, получившие специальность, просто не решаются начать свое дело, опасаясь трудностей. Целью прошедшей встречи было разъяснить молодым людям азы, необходимые для организации собственного дела, и нормы налогового законодательства.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Чукотскому АО В.В. Коверда и её заместитель М.В. Кокрева рассказали о порядке регистрации индивидуальных предпринимателей, а также о максимально доступных способах ведения учета и отчетности.

Представитель Чаунского Центра занятости населения Е.С. Неводчикова поделилась с учащимися информацией о том, что на первоначальном этапе организации малого бизнеса возможно оказание помощи предпринимателям в подготовке бизнес-плана.

Ощутимую помощь начинающим предпринимателям оказывают целевые программы, работающие  в Чукотском автономном округе. Об этом участникам семинара поведали представители Управления финансов, экономики и имущественных отношений О.О. Шаповалова и М.Р. Сморокова.

Особо было подчеркнуто, что сегодня налоговая инспекция открыта для диалога и приветствует все формы общения, в том числе и бесконтактные, такие, как сайт Федеральной налоговой службы. Здесь к услугам клиентов - разнообразные сервисы, о которых всем присутствующим было рассказано в рамках проведения акции "Электронные услуги ФНС России".

В завершении семинара налоговики и приглашенные официальные лица ответили на ряд вопросов, интересующих студентов, и пожелали молодым людям успехов в их начинаниях.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок