Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Филиал ФКУ «Налог-Сервис» в Республике Башкортостан набирает обороты

Филиал ФКУ «Налог-Сервис» в Республике Башкортостан набирает обороты

29.02.2012
УФНС по Республике Башкортостан

На сегодняшний день филиалом федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России в Республике Башкортостан принято и обработано 54 документа на 364 листах. Из общего числа документов 48 – это декларации по форме 3-НДФЛ, представленные физическими лицами.

Сотрудники учреждения осуществляют регистрацию, сканирование документов и ввод информации. Затем обработанные документы направляются в налоговые органы в электронном виде, а оригиналы помещаются в специально созданное архивное хранилище. Параллельно со вводом сведений работники филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Республике Башкортостан ежедневно тренируются с помощью специализированных программ быстро вводить информацию с клавиатуры методом слепого ввода данных. Также ежедневно проводится тестирование сотрудников и формируется статистика эффективности проводимого обучения.

Но обучать приходится не только быстро печатать текст, но и правильно работать с полученными документами. Налоговым органам Республики Башкортостан уже не раз приходилось участвовать в широкомасштабных мероприятиях, которые включали в себя необходимость быстрого ввода большого количества информации с бумажных носителей, например, при создании Единого государственного реестра налоплательщиков-физических лиц, присвоении социальных номеров гражданам республики. И этим накопленным опытом, тонкостями в приеме и обработке документов сейчас делятся налоговики с работниками созданного филиала учреждения.

Пока в соответствии с утвержденным графиком, проводится работа со сведениями, поступившими в бумажном виде в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 33 по Республике Башкортостан, в которой состоят на учете налогоплательщики Орджоникидзевского района города Уфы, города Благовещенска и Благовещенского района Республики Башкортостан.

С 12 марта 2012 года приступит к работе еще один центр подготовки данных филиала ФКУ «Налог-Сервис» в Республике Башкортостан на базе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 29 по Республике Башкортостан. Данный центр будет обслуживать налогоплательщиков, проживающих (работающих) на территории городов Нефтекамск, Агидель, Янаул, Калтасинского, Краснокамского, Бураевского, Балтачевского, Татышлинского и Янаульского районов Республики Башкортостан.

В ближайшее время прогнозируется рост объемов поступления документов для обработки в филиале ФКУ «Налог-Сервис». Это связано с увеличением количества инспекций, которые будут направлять в филиал ФКУ документы, а также с тем, что проходит декларационная кампания 2012 года по налогу на доходы физических лиц, которая закончится 30 апреля. Кроме того, в течение марта-апреля налогоплательщики обязаны представить бухгалтерскую и налоговую отчетность по итогам деятельности 2011 года и 1 квартала 2012 года.

Разместить:
INSIDER
17 мая 2014 г. в 14:54

Хрень полная - 54 документа. А бабки получают неимоверные по сравнению с инспекциями

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок