Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Новые возможности Интернет-сервиса «Анкетирование»

Новые возможности Интернет-сервиса «Анкетирование»

21.12.2011
УФНС по Саратовской области

Новые возможности Интернет-сервиса «Анкетирование», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru, позволят налогоплательщикам к отзыву о работе налоговых органов прикреплять подтверждающие фотоматериалы в форматах: .png, .bmp, .gif, .jpg, .jpeg.

Усовершенствование сервиса позволит Налоговой службе оперативно выявлять «проблемные» точки, а также исправлять выявленные недостатки в работе налоговых органов.

Сервис «Интернет-анкетирование» был запущен на сайте ФНС России 29 июня. Он позволяет налогоплательщикам оценивать работу налоговых органов на местах в режиме реального времени.

К настоящему моменту в анкетировании, проводившемся в Саратовской области приняли участие 173 человека, большая часть из которых это физические лица - 60%, юридические лица составили 23%, а индивидуальные предприниматели - 17%.

73% опрошенных обращались в налоговый орган в целях регистрации (постановки на учет) ЮЛ, ИП или получения ИНН, 17% - для получения справок и иных документов по запросам, 6,7% - сдавали налоговую и бухгалтерскую отчетность, 2,7% - для получения выписок из ЕГРН/ЕГРЮЛ/ЕГРИП и 0,6% регистрация контрольно-кассовой техники.

Итоги анкетирования показали, что 93% участников опроса в целом положительно оценивают работу налоговиков Саратовской области: 79% налогоплательщиков доброжелательно отозвались о работе инспекторов, поставив оценку «хорошо», 14% назвали ее удовлетворительной, а 7% оказались недовольными.

На вопрос «Оценить режим работы инспекции» 94% налогоплательщиков ответили, что их устраивает график работы инспекций: поставили оценки «хорошо» - 87% опрошенных и «удовлетворительно» - 7%; 6% - «неудовлетворительно».

На вопрос «Как долго пришлось ожидать?» 68% налогоплательщиков ответили, что очереди не было, 26% провели в очереди до получаса и лишь 6% ожидали более 30 минут.

62% участников опроса отметили комфортность мест оказания услуг, еще 31% поставили «комфортности» оценку «удовлетворительно», 7% «неудовлетворительно».

По данным анкетирования, 95% опрошенных знают об услугах и сервисах, которые оказывает налоговая служба в электронном виде. 55% налогоплательщиков уже пользовались электронными сервисами Федеральной налоговой службы, а 45% налогоплательщиков только планируют ими воспользоваться. Качеством оказания услуг в электронном виде остались довольны 95% респондентов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок