Новости / Новости ФНС / 14 декабря сотрудники Новооскольской инспекции посетили Прохоровский детский дом
14 декабря сотрудники Новооскольской инспекции посетили Прохоровский детский дом
Все ближе и ближе мы узнаем ребят, они также проявляют к нам искренний интерес. Видя их неравнодушие, мы охотно рассказали о себе, о нашей работе, её пользе, значении налогов.
Во время посещения воспитанницами детского дома Холковского подземного монастыря мы заметили у ребят неподдельную тягу к познанию нашей профессии. Инспектора были удивлены налоговой грамотностью девочек. И во время нашего ответного визита мы решили познакомить их с налогообложением подробнее.
14 декабря 2011 года сотрудники Новооскольской налоговой инспекции организовали для воспитанниц Прохоровского детского дома занятие факультатива «Налоги и мы» для ребят старшеклассников по теме: «Почему платить налоги не только необходимо, но и выгодно».
В организации и проведении мероприятия приняли участие: заместитель начальника инспекции Белянская Наталья Михайловна, начальник отдела работы с налогоплательщиками Панина Светлана Алексеевна и пресс-секретарь инспекции Величко Сергей Александрович.
В самом начале занятия девочкам рассказали, с каких времен идет упоминание о налогах, когда образована налоговая служба Российской Федерации, какие виды налогов существуют, кто должен платить налоги.
Сотрудники инспекции рассказали детям о том, что налоги платить не только необходимо, но и выгодно. Девочкам рассказали, что без уплаты налогов не будет хороших дорог, школ, больниц.
В завершении факультатива к воспитанницам пришёл Дед Мороз, который в стихах рассказал девочкам о том, что налоги должны все платить и тогда каждый год будет приезжать Дед Мороз с подарками.
Встреча налоговиков с детьми завершилась праздничным представлением Деда Мороза, вручением подарков и чаепитием.
В завершении праздника Дед Мороз пообещал воспитанникам детского дома приехать в следующем году.
Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области



