Новости / Новости ФНС / Налогоплательщикам - современные технологии обслуживания
Налогоплательщикам - современные технологии обслуживания
Заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области С. М. Васильев возглавил делегацию смоленских налоговиков, принявших 2 декабря 2011 года участие в открытии центра высоких технологий - по предоставлению государственных и муниципальных услуг на Родине первопроходца Вселенной Ю. А. Гагарина.
2011 год в сфере предоставления налогового сервиса сделал космический рывок. Расширяются возможности получения гражданами информации по налогообложению, внедряются новые электронные услуги, стала реальностью on-line оплата налоговых платежей. Как подчеркивает руководитель ФНС России М. В. Мишустин, один из приоритетов Службы – «выстраивание системного, клиентоориентированного подхода к организации работы с налогоплательщиками».
Создание на Смоленщине сети многофункциональных центров и личное участие в их работе сотрудников налоговых органов не только унифицирует процедуры предоставления государственных услуг, но и поднимает на новую ступень качество информационного обеспечения налогоплательщиков, уровень удовлетворенности их получателей, позволяя наладить еще более эффективную работу с населением.
Как только была перерезана красная ленточка, пришедшие на мероприятие гагаринцы смогли получить квалифицированные консультации по вопросам налогообложения, заказать необходимые справки, обратившись в «единое окно».
Многофункциональный центр в Гагарине оснащен по последнему слову техники. В зале обслуживания граждан установлены электронные табло, центры управления очередью, информационные стенды, гостевые компьютеры, с которых можно выйти на сайт УФНС России по Смоленской области. В том, что все перечисленное упростит жизнь налогоплательщика, лично убедился заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области С. М. Васильев.



