Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Ольга Литова приняла участие в открытии юридической клиники

Ольга Литова приняла участие в открытии юридической клиники

05.12.2011
УФНС по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы округа Ольга Литова приняла участие в открытии  юридической клиники, которое состоялось 3 декабря  2011 года в Югорском государственном университете при поддержке Правительства Югры, Управления Федеральной налоговой службы округа и Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».  

На торжественном мероприятии присутствовало множество гостей, в том числе заместитель Губернатора округа – Алексей Путин, Главный федеральный инспектор Югры - Дмитрий Кузьменко и многие другие.

Основная концепция вновь созданной юридической клиники заключается в том, что прием граждан, желающих получить бесплатную юридическую помощь, будут осуществлять студенты старших курсов юридического отделения гуманитарного института ЮГУ под руководством преподавателей, сотрудников Управления Федеральной налоговой службы округа, а также юристов - членов «Ассоциация юристов России».

Югорчанам будут представлены бесплатные консультации и разъяснения по интересующим их правовым вопросам, в том числе налогового законодательства в устной и письменной форме, а также оказана помощь при составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Югорский государственный университет и Управление Федеральной налоговой службы округа связывают давнее сотрудничество. Управление не только является работодателем для многих выпускников, но и проводит различные мероприятия для повышения налоговой грамотности студентов, как профильных вузов, так и университета в целом. Участие в юридической клинике не станет исключением, специалисты налоговых органов окажут консультативную помощь гражданам и методически поддержат студентов в их сложной, но такой важной работе.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок