Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Алтайском крае подведены итоги конкурса «Лучший налоговый инспектор»

В Алтайском крае подведены итоги конкурса «Лучший налоговый инспектор»

05.12.2011
УФНС по Алтайскому краю

Краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший налоговый инспектор» прошел в регионе. В течение двух дней 15 специалистов отделов работы с налогоплательщиками территориальных налоговых инспекций состязались в нескольких конкурсах.

Заслуженная победа досталась Горбуновой Людмиле, МИФНС России № 4 по Алтайскому краю (главный государственный налоговый инспектор, стаж 21 год). Второе место получила Завалюева Ольга, МИФНС России № 7 по Алтайскому краю (ведущий специалист-эксперт, стаж 3 года). Третье место завоевала Селиванова Татьяна, МИФНС России № 15 по Алтайскому краю (ведущий специалист-эксперт, стаж 4 года).

По словам Людмилы Горбуновой, победа в конкурсе для нее очень значимой. «Это не только моя победа, но и всех тех, кто мне помогал и поддерживал – коллеги и близкие».

Конкурс проводится в целях повышения профессионального уровня налоговых инспекторов, создания положительного образа сотрудника государственной службы, а также создания среды для формирования культуры специалистов налоговых органов.

В первый конкурсный день оценивался уровень профессиональных знаний участников. Инспекторы прошли тестирование по нескольким разделам:  «Налогообложение», «Правовые основы деятельности налогового инспектора»,  проведен блиц-опрос по налоговому законодательству и т.д.  

Второй день оказался очень зрелищным и творческим. Конкурсанты представили свои визитки, а также показали домашнее задание на тему «Мы - сервисная служба». Формы презентации были самые различные - это и стихи, и песни, и театрализованные постановки и т.д.

Как отмечают сами участники, такие мероприятия очень полезны. Они позволяют раскрыться специалистам налоговых органов в совершенно  ином качестве, а также продемонстрировать свои профессиональные навыки и творческий потенциал.

В жюри конкурса вошли представители Управления налоговой службы и Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Алтайскому краю. Председатель – руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада.

Оценивались участники краевого ежегодного конкурса «Лучший налоговый инспектор» за компетентность, эрудированность, оперативность выполнения задания, оригинальность и т.д.

Следует отметить, что сегодня со стороны Федеральной налоговой службы уделяется пристальное внимание вопросам сервисности. С целью повышения уровня обслуживания налогоплательщиков Службой была разработана Концепция по организации работы с налогоплательщиками, в которой с учетом лучших мировых практик определены новые приоритеты и задачи в организации обслуживания налогоплательщиков, соответствующие современным требованиям.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок