Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Будущие экономисты побывали в гостях у налоговиков г. Аткарска

Будущие экономисты побывали в гостях у налоговиков г. Аткарска

28.11.2011
УФНС по Саратовской области

В Межрайонной ИФНС России №13 по Саратовской области состоялся День открытых дверей для учащихся Аткарского филиала ФГОУ СПО «Саратовский финансово- технологический колледж». Подобные мероприятия с приглашением школьников и студентов   на экскурсии в инспекцию проводятся регулярно и  рассчитаны они, прежде всего, на повышение налоговой грамотности и воспитание будущих добросовестных налогоплательщиков.  

Студенты побывали в кабинетах инспекторов, с интересом расспрашивали про профессию и про налоги. Работники инспекции рассказали будущим бухгалтерам и экономистам о современной налоговой системе России, о функциях и роли налогов, их видах; о современных технологиях в работе налоговых органов, о работе интернет-сервисов на сайте УФНС России по Саратовской области. Молодым людям продемонстрировали способы приема, ввода и обработки налоговых деклараций: по телекоммуникационным каналам связи, со штрих-кодом и на бумажных носителях.

Ребята выразили благодарность работникам инспекции за интересную экскурсию. Своевременное и грамотное воспитание у подрастающего поколения налоговой культуры говорит о намерении сделать будущее страны и ее граждан счастливым и достойным.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок