Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Приглашаем посетить мобильный офис налоговой службы

Приглашаем посетить мобильный офис налоговой службы

17.11.2011
УФНС по Смоленской области

Узнать о своей задолженности по налогам, не заходя в инспекцию, - с таким предложением к смолянам обращаются сотрудники ИФНС России по г. Смоленску, выезжающие в регулярные рейды по областному центру. Мобильный офис снабжен голосовым сопровождением, поэтому новость об очередном месте его работы быстро распространяется среди горожан.

С лета этого года каждую среду сотрудников ведомства можно увидеть на сельскохозяйственных рынках. Возможность в одном месте не только купить или продать товар, но и получить грамотную консультацию по налогообложению высоко оценивают смоляне. Многие индивидуальные предприниматели, услышав «голос» мобильного офиса службы, подходят, чтобы узнать о своей задолженности по имущественным налогам, по единому налогу на вмененный доход.

В совместные рейды налоговики выезжают и с представителями районных отделов Службы судебных приставов, органов ГИБДД, представителями Гостехнадзора. Эта форма работы с населением давно доказала свою эффективность в вопросе сокращения задолженности физических лиц по имущественным налогам.

Экспресс-проверка на дороге проводится с применением аппаратно – программного комплекса «Дорожный пристав». Он помогает искать должников в потоке машин. В автоматическом режиме проверяются все проезжающие автомашины по базам данных налоговой инспекции.

Если при помощи комплекса обнаруживается, что владелец техсредства имеет задолженность, система сигнализирует об этом и выводит данные должника на экран монитора. Сотрудники ГИБДД останавливают транспортное средство, а налоговые инспекторы и судебные приставы взыскивают с водителя задолженность, вручая ему квитанцию или постановление суда. Если речь идет о злостном неплательщике, может быть наложен арест на имущество.

С 1 августа по 31 октября 2011 года мобильный офис налоговой службы выезжал в рейд 23 раза. Было проверено 415 налогоплательщиков. Выявлена задолженность по налогам в размере свыше 464 тысяч рублей. Половина суммы - долги по транспортному налогу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок