Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Наши подшефные теперь знают, зачем нужны налоги

Наши подшефные теперь знают, зачем нужны налоги

17.11.2011
УФНС по Магаданской области

В преддверии профессионального праздника сотрудников налоговых органов Российской Федерации работники Межрайонной ИФНС России № 1 по Магаданской области побывали в подшефном детском учреждении - Магаданском областном государственном казённом учреждении социального обслуживания населения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в поселке Ола.

Налоговики провели для ребят беседу по теме «Зачем нужны налоги». В доступной для понимания детей форме воспитанникам Центра рассказали, что государство не может существовать без налоговых поступлений, что расходы любого бюджета осуществляются, в основном, за счет платежей налогоплательщиков. За счет налоговых поступлений финансируются учреждения образования и культуры, здравоохранения и социального обеспечения, благоустраиваются города и поселки, строятся и ремонтируются дороги и пр..

Кроме того, налоговики рассказали ребятам о возможностях Интернет-сайта УФНС России по Магаданской области, показали, как работают online-сервисы «Узнай свой ИНН» и «Узнай свою задолженность».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок