Новости / Новости ФНС / Журналистов протестировали на наличие задолженности
Журналистов протестировали на наличие задолженности
Управление ФНС по Омской области совместно с газетой «Комсомольская правда в Омске» провели пресс-конференцию для средств массовой информации города, посвященную акции «В новый год без долгов!». В ней приняли участие заместитель руководителя Управления УФНС по Омской области по Омской области Н. М. Сычев, начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства В. И. Журова, заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц Т. Г. Дацюк.
Заявленная тема пресс-конференции «В новый год без долгов!» связана со стремлением налоговой службы по Омской области помочь налогоплательщикам, в первую очередь физическим лицам, выполнить свой конституционный долг - погасить задолженность перед бюджетом. При этом упор делается на информирование о состоянии расчетов с бюджетом с использованием Интернет - технологий как более оперативного удобного и комфортного способа погасить долги. Журналистов интересовал размер задолженности физических лиц, который составляет почти 1 миллиард рублей, действия налоговиков в этой ситуации, причины возникновения задолженности и многое другое.
В заключение пресс-конференции журналистам было предложено протестировать себя на наличие или отсутствие задолженности. В зале для прессы был развернут мобильный офис, к которому образовалась очередь. Журналисты охотно протестировали себя, родных, друзей, получили платежные документы для погашения задолженности. Принцип «Начни с себя!» был принят к исполнению омской прессой.



