Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Главы муниципальных образований Ненецкого автономного округа знакомятся с ФИАС

Главы муниципальных образований Ненецкого автономного округа знакомятся с ФИАС

15.11.2011
УФНС по Архангельской области и Ненецкому АО

В г.Нарьян-Маре состоялось совещание-семинар глав администраций Ненецкого автономного округа, в котором помимо первых лиц муниципалитетов приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Заместитель начальника отдела информационных технологий налоговой инспекции Татьяна Ивановна Рябова, используя для наглядности слайды, рассказала о ведении и использовании федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая создана в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации.

Цель ФИАС – унификация в Российской Федерации структуры адресной информации и единообразное наименование входящих в нее элементов. Основой системы является классификатор адресов России (КЛАДР), который налоговая служба ведет с 1998 года.

С 15 ноября 2011 года все муниципальные образования без исключения получили возможность в содружестве с налоговой службой пополнять и оперативно обновлять базу данных адресной системы. Ведь именно муниципалитеты занимаются переименованием и ликвидацией старых названий улиц, дорог, поселений.

Татьяна Ивановна Рябова обратила внимание участников совещания-семинара, что ФИАС является базовым государственным информационным ресурсом, обязательным для использования при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Поэтому огромное значение имеет актуальность адресной информации в ФИАС. Достоверность адресов напрямую зависит от ответственного отношения к ведению адресных реестров специалистов муниципальных образований.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок