Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / «Электронная Россия – наше будущее!»

«Электронная Россия – наше будущее!»

05.09.2011
УФНС по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

2 сентября 2011 года руководитель УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Ольга Литова приняла участие в организованном Министерством экономического развития Российской Федерации координационном совещании по реализации Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В совещании также приняли участие представители Аппарата Правительства Российской Федерации в Уральском Федеральном округе (далее - УрФО), федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в УрФО и др.

УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному   округу – Югре является первым представителем Федеральной налоговой службы России среди Управлений, принявших участие в серии выездных запланированных Министерством экономического развития Российской Федерации совещаниях. Подобные встречи пройдут еще в 7 федеральных округах.

Программа совещания посвящена проблемам, задачам, практическим результатам мероприятий по переходу на межведомственное электронное взаимодействие, проводимых в рамках государственной программы «Электронное правительство».

«Уральский федеральный округ стал первой площадкой для организации серии подобных встреч. Здесь идет постоянная, плановая работа по совершенствованию системы муниципального и государственного управления. В округе сформирован совет по развитию информационно-коммуникационных технологий, в задачи которого входит координация всех ветвей власти по формированию и функционированию электронного правительства. А в федеральном округе сегодня приоритетными в данном вопросе являются задачи по развитию региональной системы межведомственного электронного взаимодействия, определению порядка и закреплению стандартов предоставления электронных услуг, их оказанию в режиме “одного окна” через систему многофункциональных центров и массовому выпуску универсальных электронных карт», - отметил заместитель полномочного представителя Президента в УрФО Евгений Куйвашев.

Ольга Литова в своём докладе акцентировала внимание участников совещания на расширении спектра государственных услуг, оказываемых Федеральной налоговой службой в электронном виде, веб-сервисах ФНС России предназначенных для оказания гражданам государственных услуг, а также о мерах, принимаемых Управлением по повышению качества электронного информирования населения округа.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок