Новости / Новости ФНС / УФНС России по ЕАО обсуждает методы работы с налогоплательщиками
УФНС России по ЕАО обсуждает методы работы с налогоплательщиками
С 3 по 5 августа 2011 года в Управлении ФНС России по Алтайскому краю проходило совещание-семинар по теме «Новые формы работы ФНС России по повышению качества информирования налогоплательщиков», организаторами которого выступали Федеральная налоговая служба, УФНС России по Алтайскому краю при поддержке администрации Алтайского края.
Участие в семинаре приняли более 100 сотрудников Федеральной налоговой службы субъектов Российской Федерации, входящих в Сибирский, Уральский и Дальневосточный федеральные округа, в общей сложности 27 управлений, в том числе и Управление ФНС России по ЕАО, представителями которого на мероприятии были заместитель руководителя УФНС России по ЕАО Дмитрий Кислицын, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Ольга Дранникова.
В ходе работы совещания участники обменивались опытом по информированию налогоплательщиков, в частности зарубежной практики информационной работы с гражданами по формированию налоговой культуры или работе в кризисных ситуациях; достаточно большое внимание уделялось использованию электронных сервисов, внедрению технологии оплаты задолженности через Интернет. Также производилось знакомство с перспективами развития методов проведения разъяснительной работы и коммуникативного взаимодействия с налогоплательщиками в целях повышениях их налоговой грамотности.
Ко всему прочему в рамках семинара был проведен конкурс социальных проектов, конкурс для СМИ в сфере освещения налоговой тематики в печатных изданиях, радио и телевидении, а также тренинги и мастер-классы.
Пресс-служба УФНС России по ЕАО



