Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Работодателей обязали легализовать заработную плату

Работодателей обязали легализовать заработную плату

25.08.2011
УФНС по г. Санкт-Петербургу

25 августа 2011 года в Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц  организаций, находящихся на территории Санкт-Петербурга, под председательством руководителя Управления В.А. Корязиной.

В работе комиссии приняли участие сотрудники УФНС России по Санкт-Петербургу и межрайонных ИФНС России по Санкт-Петербургу, а также представители отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, Комитета финансов Санкт-Петербурга, Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге, Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Управления организации лицензионно-разрешительной работы.

На заседании комиссии были рассмотрены показатели финансово-хозяйственного состояния 10 организаций, которые недостоверно отражают в налоговой отчетности заработную плату работников. Были заслушаны руководители организаций, занимающихся розничной и оптовой торговлей, общестроительными работами, обеспечением безопасности, а также производством пластмассовых изделий и пошивом верхней одежды.

Члены комиссии, проанализировав представленные начальниками межрайонных инспекций материалы по организациям, предупредили руководителей об ответственности за занижение налогооблагаемой базы, с которой перечисляется налог на доходы физических лиц.

На комиссию были также приглашены руководители 2 организаций, не перечисляющих в бюджет налог на доходы физических лиц. Общая сумма долга перед бюджетом у данных организаций  составила более 7 млн. рублей. Члены комиссии напомнили работодателям об ответственности за неперечисление налогов с заработной платы своих работников и предложили до конца дня погасить имеющуюся задолженность. В случае непогашения задолженности материалы по данным организациям будут переданы в правоохранительные органы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок