Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налогоплательщики Москвы исполнили свои налоговые обязательства по уплате транспортного налога

Налогоплательщики Москвы исполнили свои налоговые обязательства по уплате транспортного налога

04.07.2011
УФНС по г. Москве

1 июля налогоплательщики – физические лица Москвы исполнили свои налоговые обязательства по уплате транспортного налога.

В 1 полугодии 2011 года транспортный налог с физических лиц поступил в бюджет города Москвы в сумме 5 млрд 529,4 млн.руб.

За аналогичный период прошлого года поступления составили 4 млрд. 664,2 млн. руб. 

 Темпы роста составили 118,5%.

 УФНС России по г.Москве напоминает налогоплательщикам, не заплатившим транспортный налог, что в случае, если налог уплачен с нарушением срока уплаты, гражданин должен также оплатить пени. Пеня определяется в процентах от неуплаченной суммы налога и начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Если налогоплательщик (физическое лицо) не оплачивает ни налог, ни пени, налоговый орган, направивший требование об уплате налога и пеней, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога и пеней за счет имущества данного физического лица.

C 3 января 2011 года заявление о взыскании подается налоговым органом в суд, если общая сумма налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 1 500 рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок