Новости / Новости ФНС / Итоги работы Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве в январе-июле 2011 года
Итоги работы Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве в январе-июле 2011 года
В январе-июле 2011 года в консолидированный бюджет РФ поступило 921,6 млрд.руб. доходов, администрируемых Управлением ФНС России по г.Москве, или 119,8% к уровню поступлений в соответствующем периоде 2010 года.
В федеральный бюджет платежи по налогам и сборам поступили в сумме 416,2 млрд.руб. с темпом роста – 125,4%.
В консолидированный бюджет города от организаций, состоящих на налоговом учете в Управлении ФНС России по г.Москве, поступило 505,4 млрд.руб. с темпом роста 115,8%.
Наибольшая доля в общей сумме поступлений налоговых платежей в консолидированный бюджет РФ – 38,1% или 350,7 млрд.руб. обеспечена за счет налога на добавленную стоимость, темп роста которого составил 122,8% к поступлениям за аналогичный период предыдущего года.
Вторым по объему в структуре налоговых доходов в отчетном периоде, с долей 25,8%, является налог на прибыль организаций, сумма поступления которого составила 237,6 млрд. руб. или 126,9% к уровню января-июля 2010 года, в том числе в федеральный бюджет темп роста составил 148,6%, в консолидированный бюджет города Москвы – 122,7%.
Сумма поступлений налога на доходы физических лиц возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,2%, составив 234,7 млрд.руб. или 25,5% в общих поступлениях консолидированного бюджета РФ.
В консолидированный бюджет города Москвы с учетом налогов и сборов, перечисленных от налогоплательщиков, состоящих на налоговом учете в Межрегиональных инспекциях ФНС России, за 7 месяцев 2011 года поступило 759,3 млрд.руб. налогов и сборов, что составляет 119,1% к уровню соответствующего периода 2010 года.



