Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Тюменцы предпочитают общаться с живыми инспекторами, а не со справочной системой.

Тюменцы предпочитают общаться с живыми инспекторами, а не со справочной системой.

26.04.2011
УФНС по Тюменской области

Налогоплательщики Тюмени оценивают работу городской ИФНС России №1 на твердую «четверку», при том что удобство, оперативность и культура обслуживания, как правило, обеспечивает высокий средний балл. А вот информацией, размещенной в единой справочно-информационной линии 49-20-20, горожане не очень довольны.

В течение двух недель посетители зала обслуживания налогоплательщиков на Товарном шоссе, 15, (а это физические лица и индивидуальные предприниматели) участвовали в народном мониторинге работы ИФНС России. Оценка работы – дело интересное и добровольное, возможно, поэтому большинство посетителей такую возможность проигнорировали. Всего в опросе приняли участие чуть более сотни человек.

Респондентам предлагалось оценить удобство операционного зала, качество обслуживания (в том числе внешний вид и речь инспектора), достаточность информации и т.д. Анкетирование закончилось неожиданными и приятными результатами - 90 процентов респондентов отметили высокое качество обслуживания. Гораздо ниже тюменцы оценили работу «горячей линии» (2 балла из 5). По словам Анны Русаковой, начальника отдела по работе с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Тюменской области, единый автоинформатор 49-20-20 начал свою работу в марте 2011 года, и горожане еще не успели привыкнуть к новому формату: «Мы запустили единую справочную систему менее месяца тому назад. Проект для ведомства новый –методик по формированию такой автоматизированной справочной системы в УФНС не было. В ближайшее время будут учтены все пожелания, высказанные налогоплательщиками, работ автоинформатора будет откорректирована. Соотвественно, мнение налогоплательщиков будет изучаться и в будущем»,- резюмировала Анна Русакова. 

Тюменские налоговики отмечают, что многие налогоплательщики звонили в справочно-информационную службу 49-20-20 прямо из оперзала, при том, что услуга разрабатывалась для того, чтобы тюменцы не приезжали на Товарное шоссе для консультаций, а получали необходимые сведения в удобное время в удобном месте.

В качестве предложений по улучшению работы налоговой службы с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, тюменцы предлагают установить дополнительные магазины канцтоваров, кофейные аппараты, увеличить парковки и поставить дополнительную компьютерную технику. А еще, более половины всех опрошенных отметили, что для них наиболее удобно получать информацию об изменениях в налоговом законодательстве через Интернет. Эти налогоплательщики даже указали адрес своей электронной почты – для дальнейшей рассылки информации.

Некоторые нововведения, которые предлагают налогоплательщики, уже на стадии реализации. Подробнее об этом - в ближайшее время на сайте УФНС России по Тюменской области. 

Обсудить работу тюменских налоговиков мы предлагаем на форуме УФНС России по Тюменской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок