Новости / Новости ФНС / Объем налоговых поступлений в бюджетную систему вырос в Томской области на 24 процента
Объем налоговых поступлений в бюджетную систему вырос в Томской области на 24 процента
В первом квартале 2011 года на территории Томской области налоговых платежей в бюджетную систему собрано на 4728,1 млн.рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Увеличение обеспечили высокие темпы роста поступлений по налогам на прибыль организаций (на 72, 7 % больше, чем в январе-марте 2010 г.) и на добычу полезных ископаемых (в 1,6 раза). В первом случае улучшение показателей объясняется ростом налогооблагаемой базы предприятий, во втором – повышением цены на нефть. Эти два налога наряду с налогом на добавленную стоимость и НДФЛ обеспечивают более 86 процентов всех поступлений в государственную казну в нашем регионе.
Всего за три первых месяца текущего года в бюджетную систему и государственные внебюджетные фонды поступило 24320,1 млн.рублей. В доход федерального бюджета перечислено 5721,4 млн.рублей, в консолидированный бюджет Томской области – 7375,6 млн. (в том числе в доходы местных бюджетов – 1466,5 млн. рублей).
Более подробная информация о поступлении налогов и сборов в бюджеты различных уровней на территории Томской области в I кв. 2011 года – в разделе «Статистика/Поступление налогов и сборов» на сайте УФНС России по Томской области: www.r70.nalog.ru.
УФНС России по Томской области



