Новости / Новости ФНС / «Пленер» в стенах Управления ФНС для студентов экономического факультета ТГУ
«Пленер» в стенах Управления ФНС для студентов экономического факультета ТГУ
Не в учебной аудитории, а в стенах Управления ФНС России по Томской области прошел сегодня семинар у студентов четвертого курса экономического факультета ТГУ, обучающихся по специальности «налогообложение».
Сотрудники УФНС рассказали будущим коллегам о том, как работают они с налогоплательщиками, какие современные технологии внедряют в своей деятельности, и какие перспективы ожидают налоговую службу России в целом. С интересом слушала молодежь информацию об электронных сервисах, которые все шире внедряются в повседневную жизнь граждан. Тут же в интерактивном режиме работал сайт налоговой службы, и весь путь до нужной информации наглядно демонстрировался на большом экране.
Особое оживление возникло среди студентов, когда они зашли в музей истории налоговых органов Томской области. Они рассматривали издания Налогового кодекса разных лет, старую форму налоговых служащих, бухгалтерские счеты и первые кассовые машины, квитанции с миллионными доходами перестроечных лет и фотографии, на которых вдруг узнавали своих преподавателей… «Очень интересно было не только услышать об истории налоговых органов области, но и увидеть все своими глазами», - написали потом студенты в гостевой книге.
Управление ФНС России по Томской области



