Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Коллегия УФНС обсудила вопросы повышения эффективности контрольной работы и снижения уровня налоговой задолженности

Коллегия УФНС обсудила вопросы повышения эффективности контрольной работы и снижения уровня налоговой задолженности

17.05.2011
УФНС по Томской области

Налоговыми органами Томской области за первый  квартал 2011 года в бюджетную систему мобилизовано 24 320,1 млн. рублей. Однако ряд предприятий и организаций Томской области продолжают несвоевременно перечислять налоги, что приводит к росту задолженности по платежам. Перечень первоочередных мероприятий по урегулированию ситуации обсудили сегодня участники расширенной коллегии регионального Управления ФНС.   

За первые три месяца текущего года совокупная задолженность по всему объему администрируемых доходов на территории Томской области возросла на 99,3 млн.рублей. Выступившие на коллегии начальники межрайонных инспекций подробно остановились на причинах неуплаты налогов как крупными юридическими организациями, так и частными лицами.

В контексте обсуждаемых проблем актуально прозвучали и вопросы обучения инспекторского состава налоговых органов, от профессионализма которых зависит качество налоговых проверок.

Собравшиеся проанализировали новые методики побуждения налогоплательщиков к легализации налоговой базы; обсудили результаты работы инспекций с не отчитывающимися налогоплательщиками и принимаемых мерах по их сокращению.  

В завершении собрания были поставлены конкретные задачи на ближайшее время и перспективу.

 

Управление ФНС России по Томской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок