Новости / Новости ФНС / Управление ФНС России по Томской области повышает качество администрирования налоговых платежей физических лиц
Управление ФНС России по Томской области повышает качество администрирования налоговых платежей физических лиц
С 20 июня 2011 года налоговые органы области приступают информационному обмену с ОАО «Томскпромстройбанк» в электронном виде. Это уже второе кредитное учреждение (сначала Сбербанк), с которым налоговики области устанавливают электронные контакты в целях улучшения качества обслуживания налогоплательщиков. Теперь сведения об уплате налогов через отделения ТпсБанка будут доставляться в налоговую в электронном виде, а не на бумаге, что намного сокращает время на доведение информации – уже на следующий день информация об уплате налога физическим лицом поступит в Управление ФНС России по Томской области и будет направлена в инспекции для учета в карточке налогоплательщика.
Соглашение «Об информационном взаимодействии Управления Федеральной налоговой службы по Томской области и ОАО “Томскпромстройбанк” в целях внедрения электронного документооборота по налоговым платежам физических лиц» было подписано в декабре 2010 года. 20 июня 2011 года утвержден Регламент обмена информацией по налоговым платежам физических лиц между Управлением ФНС России по Томской области и инспекциями ФНС России по Томской области, предусматривающий прием сведений из платежных документов физических лиц в электронном виде не только из Сбербанка, но и ТпсБанка.
УФНС России по Томской области


