Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Отчетность в электронном виде - все для удобства налогоплательщиков

Отчетность в электронном виде - все для удобства налогоплательщиков

25.07.2011
УФНС по Свердловской области

Возможность  для налогоплательщиков сдавать  отчетность в электронном виде – это современно, надежно, удобно.

С начала текущего года преимущества такого способа оценили 65% организаций нашей области и 59% предпринимателей. Наибольшее число плательщиков, освоивших электронный способ представления отчетности, в инспекциях по г. Режу, Новоуральску, Полевскому, в межрайонных ИФНС № 7 (города Верхотурье и Новая Ляля), ИФНС № 12 (Нижнесергинский и Артинский районы), ИФНС № 19 (города Сухой Лог и Богданович), ИФНС № 21 (города Ивдель и Североуральск). Активно внедряются новые технологии в Октябрьском и Чкаловском районах г. Екатеринбурга. 

Электронный способ позволяет передавать отчетность круглосуточно, в налоговые органы любого субъекта Российской Федерации, не вставая с рабочего места. Не нужно стоять в очередях или приходить в налоговую инспекцию несколько раз после исправления ошибок. Подтверждение об отправке отчета  приходит в течение нескольких минут.

Сдавая отчетность в электронном виде, вы будете оперативно получать от налогового органа информацию по телекоммуникационным каналам связи: справки  о состоянии расчетов с бюджетом, акты сверок расчетов по налогам, сборам и взносам, выписки из карточек расчетов с бюджетом, перечень сданной бухгалтерской и налоговой отчетности. И все это в течение одного рабочего дня с момента запроса. Такой возможностью воспользовались во втором квартале 2011 года больше 18 тысяч налогоплательщиков организаций и предпринимателей области.

В этом году будет расширен перечень предоставляемых услуг использующим электронный способ сдачи отчетности налогоплательщикам. Вся необходимая информация об электронном документообороте размещена здесь.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок