Новости / Новости ФНС / Межрайонная ИФНС России №13 по Саратовской области провела семинар для плательщиков
Межрайонная ИФНС России №13 по Саратовской области провела семинар для плательщиков
Сотрудники Межрайонной ИФНС России №13 по Саратовской области провели семинар с налогоплательщиками Аткарского, Калининского и Лысогорского районов.
На семинаре рассматривались вопросы о порядке уплаты авансовых платежей по земельному, транспортному налогам, обсуждалась тема «Изменение законодательства по налогу на доходы физических лиц», а именно - исполнение обязанностей налогового агента. До налогоплательщиков было доведено, какая ответственность наступает при выплате заработной платы ниже прожиточного уровня, либо ниже среднеотраслевого уровня, о том, что это может служить одним из критериев для назначения выездной налоговой проверки по данной организации, а также включения предприятия в перечень недобросовестных организаций. Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками напомнили о преимуществах представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи, а также правила заполнения платежных документов. Было рассказано о новых Интернет-сервисах для налогоплательщиков.
Участникам семинара раздали памятки о том, как узнать свою задолженность, используя электронные сервисы ФНС России.
На все интересующие вопросы налогоплательщики получили подробные ответы. После семинара многие участники собрались в кабинете отдела работы с налогоплательщиками, чтобы узнать свою задолженность по налогам, используя онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика», по достоинству оценив эту услугу.



