Новости / Новости ФНС / Государственные услуги можно получить в территориально-обособленных рабочих местах налоговых органов
Государственные услуги можно получить в территориально-обособленных рабочих местах налоговых органов
5 августа 2011 года начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления ФНС России по Пензенской области Илья Викторович Сысов дал интервью ГТРК «Пенза» по вопросу организации работы в территориально-обособленных рабочих местах Межрайонных ИФНС России Пензенской области.
Начальник отдела еще раз напомнил налогоплательщикам, что в территориально - обособленных рабочих местах (ТОРМ) каждого района области можно получить все государственные услуги, не выезжая в центральный офис Межрайонной ИФНС. В ТОРМ осуществляется прием налоговой отчетности, заявлений на сверку расчетов, справки о состоянии расчетов, зачеты, возвраты, о применении системы налогообложения, предоставление льгот и т.д., разъяснение по исчислению налогов. Принимаются документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Здесь же можно получить готовые документы в сроки, установленные законодательством.
Кроме того, налогоплательщики области проинформированы о работе Инспекций ФНС России Пензенской области с продленным днем: прием налогоплательщиков еженедельно по вторникам и четвергам осуществляется до 20 часов. Также каждую вторую и четвертую субботу месяца прием налогоплательщиков осуществляется с 10-00 до 15-00 часов.
С информацией о дополнительном приеме можно ознакомиться на сайте Управления: www.r58.nalog.ru в разделе «Инспекции».



